Назад к новостям

Лучших молодых механизаторов Вологодской области выбрали в Вологодской ГМХА!

25.05.2023
25 мая на базе академии прошли состязания участников номинации «Молодые механизаторы» областного конкурса механизаторов-пахарей. Организатор конкурса – Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Победителями стали:
1 место - Сергей Ильин, студент Тотемского политехнического колледжа (филиал с. Верховажье)
2 место - Андрей Егарев, студент Вологодского технического колледжа
3 место - Денис Вертугин, обучающийся Первомайской основной общеобразовательной школы

За победу боролись 16 участников из 13 районов Вологодской области – это представители всех средне-специальных учебных организаций, которые готовят механизаторов. Самому молодому участнику всего 14 лет – механизацию сельского хозяйства изучал в школе.

Практический этап проходил на Учебном поле Вологодской ГМХА. На выделенной делянке участникам было необходимо спахать землю на тракторах МТЗ с трехкорпусными плугами. Судьи оценивали ровность вспашки, ее глубину, синхронность входа и выхода рабочих органов из делянок. В ходе теоретических испытаний ребята прошли тестирование на знание материальной части и агротехнических особенностей своей работы.

Так же на мероприятии рассказали молодым механизаторам о технике и инновациях компании Ростсельмаш.

Воспитанникам провели экскурсию по технической аудитории. Продемонстрировали зерноуборочный комбайн Nova 340. Ребята были в восторге от масштабов техники. Хотя представленная модель самая маленькая в классе.

Хотим еще раз поздравить юных механизаторов с участием и победой в соревнованиях. Желаем успехов в дальнейшей работе по этому направлению.
Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных