Любой руководитель сельхозпредприятия или механизатор мечтает, чтобы техника на полях работала эффективно и без поломок. Особенно это важно в сезон, когда, как говорили наши предки, один день год кормит. Поэтому, выбирая технику, сельхозпроизводители учитывают два основных критерия - производительность и надежность.Им полностью соответствует прицепной кормоуборочный комбайн КСД-2,0 Sterh. Он занял золотую середину на рынке по своим потребительским качествам. Эта машина отлично подходит для малых и средних хозяйств. Техника, выпускаемая компанией Ростсельмаш, будет долгие годы служить на совесть аграриям, которые высоко оценили ее каждодневную работу.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМБАЙНА
Кормоуборочный комбайн КСД-2,0 создан российским конструкторами, испытывался на русских полях. Он предназначен для получения кормов высокого качества. Его используют для скашивания трав и укладки их в валок с дальнейшим подбором и погрузкой в сопровождаемое транспортное средство, а также для скашивания, измельчения и погрузки в транспортное средство ботвы сахарной свеклы и картофеля.
Машина подходит для уборки, одновременного измельчения и погрузки в транспортное средство сеяных и естественных трав, а также кукурузы без початков и других силосуемых культур высотой до 1,5 метра. Затем эту травяную массу можно использовать для скармливания животным или заготовки кормов. А еще комбайн может скашивать, измельчать и разбрасывать по полю стерню подсолнечника, остающегося на поле после уборки семян.
Комбайн КСД-2,0 уникален еще и тем, что его можно использовать во всех почвенно-климатических зонах, за исключением горных районов. Он агрегатируется с тракторами МТЗ-80/82 класса 14кН (1,4 т.с.) при частоте вращения вала 540 об/мин.
Чтобы сохранить энергетическую ценность заготавливаемого корма, необходимо, чтобы техника обеспечивала измельчение травы на самом высоком уровне. Поэтому на КСД-2,0 Sterh скошенная масса измельчается дважды - роторным режущим агрегатом и измельчителем.
ПРОСТАЯ И НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА
Прицепной кормоуборочный комбайн КСД-2,0 Sterh используется в ООО «Заря», расположенном на территории Чагодощенского района Вологодской области. Хозяйство содержит 500 голов дойного стада, а также выращивает однолетние и многолетние травы на площади 1000 гектаров.
Инженер по эксплуатации и ремонту сельхозпредприятия Сергей Пеньков рассказал, почему аграрии выбрали именно эту машину.
– Мы подбирали технику, исходя из того, насколько она надежна, подыскивали недорогую в эксплуатации, учитывали наличие сервиса поблизости. О КСД-2,0 Sterh узнали на выставке, как раз в этот момент искали нужный комбайн к сезону. Обратили внимание на то, что машина производится под брендом известной и авторитетной компании Ростсельмаш. Мы были знакомы с продукцией компании – ООО «Заря» ранее приобрели рулонный пресс-подборщик Pelikan. Поэтому раздумывать больше не стали.
– Сергей Алексеевич, как используется КСД-2,0 Sterh вашим хозяйством, какие объемы работ выполняет?
– Скашиваем травы на зеленый корм для подкормки стада. Кормоуборочный комбайн работает в нашем хозяйстве уже второй год подряд, он используется на площадях 300 гектаров.
Это простая и надежная техника, ее очевидные плюсы - большая ширина захвата, широкий диапазон регулировки длины резки. И, конечно, недорогая стоимость эксплуатации, удобное сервисное обслуживание, которое обеспечивает компания Ростсельмаш. Так что если хозяйству нужен прицепной кормоуборочный комбайн – не раздумывайте, берите КСД-2,0 Sterh.