Важность развития инфраструктуры по обслуживанию спецтехники на селе

Развитие аграрного сектора экономики имеет первоочередное значение для всего государства в целом. В западных фермерских хозяйствах активно применяется сельскохозяйственная техника, мощные агрегаты, позволяющие снизить высокий процент тяжелого ручного труда, повысить эффективность работы сотрудников компаний, задействованных в деле производства продуктов питания. Может быть, отечественным аграриям стоит перенять передовой опыт западных коллег? Может, стоит более серьезно подойти к вопросу механизации предприятий, дать возможность российским фермерам работать с максимально-возможной отдачей?

На самом деле, проблема отечественного села состоит не только в том, что в личных и фермерских хозяйствах отмечается недостаток современной техники. Чрезвычайно слабо развита инфраструктура, в отдаленных регионах редко можно встретить дизель сервис, специализация которого – диагностика поломок и ремонт агрегатов сельскохозяйственного назначения. В ряде случаев именно из-за того, что, к примеру, замена ремня грм на дизеле сопровождается рядом серьезных проблем, оборудование простаивает, не приносит пользу.

Официальная статистика гласит, что американский фермер в состоянии прокормить около ста городских жителей. Одна из главных причин столь высокой производительности труда как раз и заключается в серьезной механизации процессов. С применением современных машин один человек может гораздо быстрее и с большим качеством справиться с тем же объемом работ, который за одинаковый промежуток времени будут вручную исполнять десять тружеников. Возвращаясь к агропромышленному комплексу США, следует добавить, что у местных производителей трудностей с починкой средств механизации не наблюдается. Спеццентры по ремонту сельхозагрегатов функционируют во всех штатах - ремонт форсунок на дизеле, иные ремонтные работы производятся специалистами с высоким качеством в самые сжатые сроки. Такой подход к организации труда в сельской местности приносит свои плоды: местным фермерам удается не только в полной мере обеспечивать продуктами собственное население, но и активно импортировать мясо, пшеницу, плодоовощную продукцию. Одной из задач развития отечественного сельского хозяйства является оснащение агропромышленных предприятий современными агрегатами, развитие инфраструктуры по обслуживанию спецтехники.

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных