В чем заключаются достоинства аренды спецтехники для строительства перед покупкой агрегатов в собственность?

В связи с активным развитием строительной сферы возникает необходимость в использовании на объектах специализированной техники. Подобные агрегаты требуются для возведения зданий самого различного назначения (многоквартирные дома, промышленные сооружения, торговые центры, спортивные и офисные комплексы и т.д.).

При этом у компаний, занимающихся непосредственно строительными мероприятиями на площадках, есть два варианта решения данного вопроса: приобретение устройств в собственность или использование услуг аренды. Стоит заметить, что купить требуемое оборудование могут себе позволить далеко не все организации. Кроме того, в некоторых случаях даже крупным и успешным корпорациям просто нецелесообразно приобретать их. Здесь наиболее правильным вариантом может стать именно аренда мини погрузчика, экскаваторабульдозерагрейдера, автокрана и многих других наименований специализированной техники.

В настоящее время подобный вид услуг является довольно распространенным, в связи с чем клиенты в состоянии отыскать ответственных и пользующихся положительной репутацией исполнителей. Как правило, данные предприятия имеют в своем арсенале самый широкий ассортимент агрегатов, которые в обязательном порядке проходят необходимые технические осмотры, ремонтируются при возникновении поломок и т.д. Все это позволяет строительным организациям брать во временное пользование гусеничный экскаватор, автовышку, бетононасос, кран-манипулятор и ряд других машин, которые великолепно справляются с теми или иными этапами на максимально качественном уровне.

Перечисляя достоинства аренды спецтехники для проведения строительных мероприятий, нужно указать следующие преимущественные факторы. Во-первых, вся ответственность и расходы по ремонту и техобслуживанию ложатся на плечи компании-арендодателя. Во-вторых, у предприятий-клиентов нет необходимости решать вопросы о том, где содержать оборудование после окончания выполнения тех или иных процессов. Оплата происходит лишь за аренду техники, которая используется в определенный промежуток времени. Сегодня все больше строительных организаций на собственном опыте убеждаются в том, что данный вид услуг является наиболее выгодным и эффективным. Ведь в аренду реально взять оборудование любой требуемой мощности, на тот срок, который необходим для конкретно взятого случая.

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных