Строительно-дорожная техника

Спектр применения дорожно-строительной техники очень широк: эти машины используются для возведения зданий, для прокладывания, ремонта и обслуживания автомобильных трасс и т.д.

Конечно, приобретают дорожно-строительные машины - бульдозера и автогрейдеры, самосвалы и экскаваторы, бетононасосы, асфальтоукладчики и башенные краны - гораздо реже, чем легковые авто, но ведь если бы эти мощные трудяги не трудились на наших дорогах, никакие стильные сузуки не смогли бы так эффектно разъезжать по асфальтовой ленте России.

Условно строительно-дорожная техника классифицируется на две группы.

Строительная техника - это машины, которые применяют для возведения любых объектов промышленной или жилой направленности. Эту условную группу составляют лебедки, башенные краны и автокраны, бетононасосы и т.д.

Дорожная техника - это машины, с помощью которых строят и обслуживают автотрассы. К этой группе относится разнообразная самоходная машинная техника: тягачи, краны, гусеничные и колесные асфальтоукладчики, катки.

Так как дорожно-строительная техника играет огромную роль в развитии страны, строительные компании не жалеют средств для ее приобретения. При этом действительно высококачественные дорожно-строительные машины выпускаются не только за границей - в Италии, Германии, Китае, Франции, уважают потребители и продукцию своего, отечественно производителя - дорожно-строительную технику, которую производят на заводах Саратова, Рыбинска, Челябинска.

Без растущих объемов строительства невозможен никакой прогресс, поэтому производители дорожно-строительной техники находятся в непрекращающемся поиске технологий, способные еще более усовершенствовать функции крупногабаритной техники. Именно с этой целью, например, был создан регенератор асфальтобетона - рециклер. Этот вид дорожно-строительной техники за его расширенные возможности сотрудники строительно-дорожных компаний называют «минизаводом». Судите сами: рециклер практически вдвое снижает трудозатраты и расходы на ремонтно-дорожные работы: он «срезает» изношенный слой полотна дороги, перерабатывает его и без промедления кладет новый асфальт.

Такой модернизированный симбиоз надежной старой строительно-дорожной техники и применения новейших технических разработок позволяет значительно сокращать сроки строительства и ремонтного обслуживания дорог без потери качества.

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных