Аренда строительной техники и аренда ямобура

Технология установки столбов линий электропередач, это трудоемкий, и требующий тщательного проектирования, процесс. Первым делом необходимо подготовить проект, с учетом ландшафта и мощности линии электропередач. Стоит помнить что любые работы данного профиля должны быть согласованы в соответствующих инстанциях и получены письменные разрешения. Обозначим этот пункт под номером один. Если первый, самый тяжелый и кропотливый этап позади, приступаем ко второму, к аренде строительной техники. И если согласование плана строительства это больше теоретическая часть, то подбор и аренда строительной техники - практическая.

Очень важно правильно выбрать спецтехнику, для проведения работ по установке линий электропередач. Итак идем по порядку. Если опоры железные, то можно сэкономить. В этом случае достаточно применить ручной коловорот для бурения ям. Такой вариант конечно примитивный, но дешевый. Если найдете рабочую силу, то почему бы и нет?! В другом случае когда опоры бетонные, придется арендовать спецтехнику. Хотя бы потому, что тяжелые бетонные столбы необходимо поднимать для установки, а человеку это не под силу. Рассмотрим на примере бетонных опор.

Если Вы опытный строитель, то дальше можно не читать - Вы сами все знаете. А если есть сомнения, стоит обратить внимание на некоторые нюансы. В случае с установкой опор электропередач, как минимум потребуется ямобур. Только не опускайте руки, покупать его не обязательно. Рентабельнее воспользоваться услугой аренда ямобура. Это выгоднее и доступнее. Внимание, обязательно нужен ямобур с краном, иначе вся затея теряет смысл. Первый показатель это производительность машины. Существует два основных типа буровых машин: с буром на стреле или с буром закрепленным на платформе. Первый как правило мобильнее и подходит для труднодоступных мест, но менее мощный. Второй зеркально наоборот. Лучше арендовать ямобур со стрелой.

Этап третий. После того, как будут подготовлены углубления и установлены столбы, их нужно обязательно зафиксировать бетоном. А еще лучше ставить распорки для более устойчивой конструкции, хотя бы через каждые пять столбов.

Этап четвертый. После того как столбы будут окончательно закреплены, можно вызывать бригаду электриков с соответствующим доступом (свыше 1000 вольт).

Если всегда четко соблюдать эти четыре правила, ваша электросеть прослужит не одно десятилетие. Удачи!

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных