Назад к новостям

Открытие учебного класса и демонстрационной площадки с/х техники Ростсельмаш в Костроме

29.09.2015

ООО «Компания «Дизель-Арсенал» оборудовала и открыла учебный класс и демонстрационную площадку сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» в КГСХА.

Открытие класса Ростсельмаш в Костроме

24 сентября 2015 года класс самого именитого машиностроительного бренда в России открылся в «Костромской сельскохозяйственной академии». На торжественное открытие приехал совладелец компании, лидер «Партии Дела» Константин Анатольевич Бабкин.

Открытие класса Ростсельмаш в Костроме 

Делегацию «Ростсельмаш» в академии встретили со всем гостеприимством костромичей: хлебом и солью, Константину Анатольевичу провели небольшую экскурсию, продемонстрировав уникальные учебные пособия, а также коллекцию экспонатов животных.

Открытие класса Ростсельмаш в Костроме

Торжественному мероприятию предшествовало подписание соглашения «О взаимном сотрудничестве», позволяющего с уверенностью говорить о перспективах взаимного сотрудничества в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов.

Открытие класса Ростсельмаш в Костроме

По словам директора по региональному развитию в центральном регионе РФ компании «Ростсельмаш» Руслана Леонидовича Волохова, модельный ряд техники для демонстрации будет подобран с учетом региональных особенностей аграрного сектора и запросов сельхозтоваропроизводителей.

Ректор Костромской ГСХА Зудин Сергей Юрьевич отметил актуальность открытия учебного класса для повышения эффективности учебного процесса и подготовки специалистов хорошо владеющих современной системой машин.

Открытие класса Ростсельмаш в Костроме

Кульминацией события стало торжественное перерезание красной ленты у ангара с комбайном, который теперь служит практическим подспорьем для студентов – у них появилась возможность детально, как говорится «на ощупь» изучить современные машины одного из самых востребованных производителей сельскохозяйственной техники в мире.

Открытие класса Ростсельмаш в Костроме

В аудитории президент компаний «Новое Содружество» и «Росагромаш» Бабкин Константин Анатольевич выступил с открытой лекцией посвященной современному состоянию и перспективам развития машиностроительной отрасли в Российской Федерации. Большой интерес у аудитории вызвали различные вопросы: как оценивают Российскую технику за рубежом, существует ли государственная поддержка по приобретению отечественной техники, смогут ли студенты академии проходить практику на предприятиях «Ростсельмаш», а также перспективы развития компании.

Открытие класса Ростсельмаш в КостромеОткрытие класса Ростсельмаш в Костроме

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных