Назад к новостям

Комбайн NOVA отмечает первый 5-летний юбилей

31.05.2023
В 2018 году аграрии получили компактную и маневренную модель, при этом отвечающую актуальным требованиям сельхозтоваропроизводителей.
Классическая однобарабанная молотилка с молотильным барабаном диаметром 600 мм очень бережно осуществляет обмолот (вплоть до тонкослойного) и при этом имеет достаточно простую конструкцию. Уникальная схема двухсекционной деки вкупе с большим охватом дает недостижимые для других комбайнов данного класса 0,93 кв. м площади подбарабанья и в конечном итоге формирует высокую производительность машины. К главным техническим характеристикам относятся мощность до 180 л.с., объем бункера - 4 900 л, производительность – до 10т/ч, наработка в сезон – до 700 га.
NOVA - это отличное соотношение производительности, доступной стоимости и низких затрат на эксплуатацию.
Разработка инженеров Ростсельмаш уже в первый год серийного выпуска имела высокий отклик как у потребителей, так и у экспертов. Она была внесена в список 100 лучших товаров России конкурса Всероссийской программы.
Сохранять свои позиции на рынке комбайну помогает постоянный мониторинг мнений клиентов. За последний год был проведен комплекс мероприятий, связанный с переводом ряда компонентов на новых поставщиков. Он сопровождался обязательной валидацией, испытаниями на стендах, треке, МИС. При этом детали и узлы получали большую нагрузку, чем в пиковые периоды эксплуатации комбайнов в поле. Процесс замещения позволил параллельно внедрить определенные улучшения и унификацию с другими моделями. С февраля комбайн комплектуется колесами большей ширины, что снижает давление на почву. С мая NOVA перешел на 24-вольтовую электрическую систему и новый интерьер кабины с улучшенными видовыми качествами.
В ближайшие месяцы он будет подключен к цифровым технологиям Ростсельмаш: модель начнет комплектоваться платформой агроменеджмента РСМ Агротроник. Также в 2023 году комбайн будет обеспечен ведущими мостами собственными мостокомплектами.
Делитесь своими отзывами о работе на комбайне NOVA.
Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных