Назад к новостям

Дизель-Арсенал поддержал WorldSkills Russia в Центральном федеральном округе

04.05.2016

Ярославская область в конкурсе рабочих профессий принимает участие уже два года. 

За плечами студентов ярославских университетов и колледжей региональные отборочные этапы чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Лучшие из лучших приняли участие в полуфинале национального чемпионата в ЦФО. 

WorldSkills Russia

Ярославцы вместе с ребятами из Москвы вышли в лидеры в неофициальном командном зачете по количеству медалей. В копилке нашего региона их 29: 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. Призерами стали 39 студентов ярославских учебных заведений. 

– Выступление ярославской команды, подтвердило высокий уровень профессионального образования в регионе, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Теперь будем болеть за 11 наших золотых медалистов в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Ярославль уже два раза принимал полуфиналы. Уверен, что накопленный опыт может быть востребован в будущем. Ярославская область готова провести у себя следующий финал национального чемпионата. 

В состязаниях по 41 компетенции приняли участие 305 конкурсантов из 16 регионов ЦФО. Чемпионат в Ярославле посетили свыше 10 тысяч человек из более чем 50 регионов, что подтверждает: движение WorldSkills Russia набирает обороты и у него хорошее будущее. 

Участники и гости чемпионата смогли увидеть нашу легенду, первую женщину-космонавта Валентину Терешкову. «У нашей любимой Родины есть великое будущее – и это вы», - сказала ярославская Чайка. - Позвольте пожелать вам удачи, молодые профессионалы России!»

WorldSkills Russia

Соревнования WorldSkills Russia в 2016 г. проходят при поддержке Ростсельмаш, который является техническим партнером чемпионата в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Официальный дилер в Ярославской области ООО «ПКФ «Дизель-Арсенал» предоставил для проведения полуфинального этапа чемпионата рулонный пресс-подборщик Pelikan 1200, жатку Power Stream 600 и транспортировочную тележку. 

В качестве одного из заданий конкурсантам предлагалось провести агрегатирование пресс-подборщика с трактором МТЗ-80, выставить базовые регулировки и правильно протянуть шпагат для обмотки рулонов. 

По словам Валерия Лёвина, эксперта WorldSkills Russia и инициатора создания компетенции по обслуживанию сельхозтехники, задания подбирались таким образом, чтобы их можно было применить не только в конкурсной программе, но и в дальнейшей профессиональной практике.

Призером в этой компетенции стал учащийся Любимского аграрно-политехнический колледжа Игорь Дегтярев. 

Победители в составе сборной Центрального федерального округа выступят в финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет 23 – 27 мая в подмосковном Красногорске.


Справка.

Ростсельмаш – группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами ROSTSELMASH и VERSATILE. На сборочных площадках в России, США, Канаде и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для успешного агробизнеса от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование и др.

Техника Ростсельмаш востребована у потребителей из 56 стран мира. Разветвленная дилерская сеть гарантирует оперативное сервисное обслуживание и внимание к каждому клиенту.

Официальный дилер Ростсельмаш в Ярославской и Костромской, Ивановской и Вологодской областях — ООО «Компания «Дизель-Арсенал», г.Ярославль, ул. Промышленная, д.1а, тел.: (4852) 599-995, 72-26-81, www.d-a-a.ru.

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных