Назад к новостям

Дизель-Арсенал наградил лучших аграриев Ярославской области в день их профессионального праздника.

21.11.2017

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Ярославской области, прошло в КЗК «Миллениум».

С приветственным словом на торжественном открытии мероприятия выступил председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. Он подчеркнул, что сельское хозяйство является одной из точек роста региона, определенных стратегией ее социально-экономического развития до 2025 года.

Директор департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Виталий Волощенко пожелал ярославским сельхозпроизводителям новых трудовых успехов и зачитал приветственный адрес министра сельского хозяйства Александра Ткачева: «Отрадно, что ярославские аграрии справляются с поставленными задачами. Нам с вами есть чем гордиться. Я верю в надежность людей, которые трудятся в сельском хозяйстве, и в ответственность их руководителей».

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий отметил, что этот год выдался особенный и потребовал от многих коллективов высочайшего напряжения, сил, средств, ресурсов для того, чтобы в тяжелейшее дождливое лето суметь заготовить корма, убрать урожай. И большинство сельскохозяйственных коллективов успешно справилось с этой задачей.

В зале присутствовали заслуженные работники отрасли, посвятившие не одно десятилетие жизни развитию сельского хозяйства Ярославского региона. Их труды были отмечены почетными наградами правительства области. Так, почетного знака Алексея Петровича Мельгунова удостоена генеральный директор ОАО «Волжанин» Людмила Костева, а медали «За труды во благо земли Ярославской» II степени – генеральный директор ЗАО «Атрус» Таир Мирзоев.

Традиционно лучших работников сельского хозяйства Ярославской области наградили представители компании «ПКФ «Дизель-Арсенал» - регионального дилера Ростсельмаш - одного из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Лучшими комбайнерами года по версии Ростсельмаш были признаны Кудряшов Сергей Алексеевич из ООО «Племзавод Родина» (1 место) и Блохин Юрий Николаевич из СПК «Искра» (2 место).

Лучшим инженером года признан Зимин Андрей Валентинович из ЗАО «Агрофирма Пахма».

В номинации «Лучший партнер компании Ростсельмаш» в Ярославской области победил Симанов Сергей Витальевич из СПК «Активист».

Симанов Сергей Витальевич
СПК «Активист»

Зимин Андрей Валентинович
ЗАО «Агрофирма Пахма».

Завершилась торжественная часть выступлениями музыкальных коллективов народного и эстрадного жанра.

Ярославский «Дизель-Арсенал» обладает крупнейшим современным дилерским центром с выездными бригадами, которые оперативно осуществляют техническое обслуживание ярославской техники. В дилерском центре в Ярославле местным аграриям всегда рады, здесь можно увидеть образцы техники, узнать о новых моделях, получить консультации по ремонту и обслуживанию техники Ростсельмаш.

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных