Назад к новостям

Аграрии о программе «Один день на Ростсельмаш»

14.03.2016

Побывать на предприятии, входящем в пятерку мировых лидеров по производству техники для села, своими глазами увидеть каждый этап создания агромашин и удостовериться в их качестве, – такую возможность фермерам предоставляет компания Ростсельмаш. Экскурсии в рамках программы «Один день на Ростсельмаш», как правило, проводятся в межсезонье, когда посевные работы еще не начались, и у аграриев есть немного свободного времени.

В начале марта компания принимала руководителей и главных инженеров хозяйств сразу из четырех областей: Ярославской, Костромской, Вологодской и Ивановской. Среди посетителей были те, кто на протяжении многих лет работает с техникой предприятия, и те, кто впервые задумался о ее приобретении.

- В эту поездку я отправился с целью наглядно ознакомиться со всеми преимуществами самоходной косилки KSU-1, посидеть в ее кабине, узнать подробности непосредственно у производителя, - говорит директор ООО «Жуковец» Александр Татаров. – После посещения компании никаких сомнений не осталось: наше хозяйство покупает этот универсальный агрегат. Сама экскурсия произвела лучшее впечатление. Масштабы предприятия поражают: это целый город с огромными производственными площадями, своими улицами и транспортным движением. Представление о российской технике меняется на всю жизнь. Лично я убедился: «наши» машины по качеству не только не уступают импортным, но во многом их превосходят. И все это по гораздо более доступной цене, чем у зарубежных производителей.

Гости посетили два сборочных конвейера, где увидели процесс изготовления комбайнов. Затем аграрии побывали в цехе гибких технологий, где находится крупнейший в Европе парк оборудования для лазерного раскроя и гибки металла. Еще одним пунктом экскурсии стал логистический центр, обеспечивающий быструю и объемную отгрузку запчастей в регионы. Особое значение как для представителей хозяйств, так и для самого предприятия, стало общение фермеров со специалистами Ростсельмаш: аграрии получили ответы на интересующие их вопросы, а сотрудники компании услышали пожелания и предложения клиентов, которые будут учитываться в разработке новых машин.

По словам Владимира Пестова, коммерческого директора ООО «Компания «Дизель-Арсенал» - официального дилера Ростсельмаш в Ярославской, Костромской, Ивановской и Вологодской областях, особое впечатление на экскурсантов произвела презентация новинок производителя, в том числе зерноуборочного комбайна RSM 161. Двухбарабанная машина с рекордной производительностью – 45 т/ч - предназначенная для уборки на любых, даже самых сложных агрофонах. Эта уникальная отечественная разработка не имеет аналогов в мире. Машина прошла все необходимые испытания и в 2016 году выходит на рынок.

Побывав на производственных площадках Ростсельмаш, аграрии оценили и качество производимой продукции:

- Очень впечатлило то, как тщательно на предприятии следят за качеством выпускаемой продукции, и насколько серьезно тестируется каждая деталь! Наше хозяйство уже много лет сотрудничает с этой компанией: за последние годы мы приобрели 9 единиц техники, и ни одна из них не вызывала серьезных нареканий, - делится впечатлениями Сергей Марков, главный инженер СПК «Племзавод имени Дзержинского». - Раньше нас волновал вопрос: где купить качественные комплектующие? Признаюсь, раньше приобретали не оригинальные запчасти, а их аналоги, полагая, что так сэкономим средства. Из-за этого зачастую «обжигались» на качестве. Посетив центральный склад оригинальных запасных частей, увидев их широкий ассортимент, убедившись в их качестве и ценовой доступности, мы тут же приняли решение закупить запчасти на большую сумму. Приятным известием стало то, что все комплектующие можно приобрести непосредственно у дилера в нашем регионе.

Посещение предприятия произвело положительное впечатление на сельхозпроизводителей. Большинство решили сделать выбор в пользу Ростсельмаш и подписать договоры о дальнейшем сотрудничестве.

Один день на РостсельмашОдин день на Ростсельмаш


Справка:

Ростсельмаш производит 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций. Технику компании покупают в 32 странах мира, а ее дилерская сеть включает более 500 сервисных центров и филиалов.

Программа «Один день на Ростсельмаш» стартовала в 2010 году и уже стала хорошей традицией. Это возможность для аграриев всего мира узнать, как создаются современные высококлассные агромашины, и какие технологии применяются при их производстве.

Приглашаем Вас присоединиться к проекту и стать нашим гостем!

Официальный дилер Ростсельмаш в Ярославской и Костромской, Ивановской и Вологодской областях — ООО «Компания «Дизель-Арсенал», г.Ярославль, ул. Промышленная, д.1а, тел.: (4852) 599-995, 72-26-81, www.d-a-a.ru

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных