Виды спецтехники

Сегодня во всех областях жизнедеятельности человека необходима специальная техника, предназначенная для того, чтобы выполнять те задачи, с которыми не справится обычная техника. С ее помощью можно выполнять самые различные задачи.

Спецтехника разделяется на несколько групп в зависимости от сферы ее применения. Итак, традиционно выделяют спецтехнику следующих групп:

  1. Подъемная техника. В данную группу входят всевозможные автовышки, гидроботра, краны-манипуляторы и т.п. С помощью подобного рода техники осуществляют транспортировку, погрузку и разгрузку тяжелых грузов. Большая производительность техники подобного рода обеспечивается за счет того, что при ее производстве используются качественные комплектующие. Управление подъемной техникой несложное, именно поэтому с ней справится даже человек, ранее не работавший с такой техникой.
  2. Автомобильная техника. В группу этой спецтехники входят различные грузовые машины, без которых не обходится перевозка специальных грузов. К такой технике можно отнести: ломовозы, автоцистерны, бензовозы, лесовозы и т.д. Довольно часто автомобильная спецтехника оснащена различными дополнительными механизмами, позволяющими выгружать сыпучие материалы, осуществлять перемешивание жидкостей. На некоторых моделях машин наличествуют крепления, с помощью которых можно установить кран-манипулятор.
  3. Коммунальная спецтехника. Сюда относятся различные уборочные машины, к примеру, подметальные или поливающие. Кроме того, с помощью подобного рода спецтехники возможно осуществлять уборку территории.
  4. Дорожная техника включает в себя машины, предназначенные для ремонта и обустройства дорог. К такой технике можно отнести асфальтоукладчики, различные дорожные фрезы, катки и т.п.
  5. Спецтехника строительного назначения включает в себя различные машины, в их числе бетоноукладчики, погрузчикиэкскаваторы, а также некоторые разновидности кранов-манипуляторов, без которых в строительстве, также довольно сложно обойтись.
  6. Последняя группа спецтехники включает в себя машины, которые активным образом используются в сельском хозяйстве. С помощью подобного рода техники практически все операции автоматизированы, что значительно облегчает деятельность людей.

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных