Mercedes-Benz Sprinter – инновации в каждой детали

Малотоннажный грузовик Mercedes-Benz Sprinter от компании компании «Даймлер-Бенц» появился на рынке пять лет назад. Сфера его применения весьма широка – от перевозки туристов до транспортировки строительных грузов, от использования в маршрутном такси до задействования в приусадебном хозяйстве. Главное достоинство этого автомобиля - многофункциональность и относительная экономичность.

Mercedes Sprinter оснащается несколькими видами дизелей CDI, а также модернизированным бензиновым двигателем. Максимальная мощность автомобиля варьируется в пределах 1400 до 2600 об/мин. в зависимости от модификации силового агрегата. На машине устанавливается АКПП с функцией возможного перехода на ручной режим, что позволяет оптимизировать использование высокого крутящего момента. При необходимости можно дополнить штатную комплектацию комплексом автоматического запуска/остановки двигателя, благодаря которому легко экономить топливо при езде в городской черте.

В ходе последнего обновления была внедрена система «коммон рейл», помогающая уменьшить выброс токсичных продуктов сгорания в окружающую атмосферу, снизить шум, возникающий при работе двигателя. Сервисная система Assyst великолепно регулирует интервалы смены масла с учетом реальной эксплуатационной нагрузки грузовика. Конечно, подобные усложнения конструкции вызывают и удорожание таких операций, как ремонт Mercedes Sprinter. Однако ресурс этой машины достаточно высок, так что при грамотной эксплуатации и своевременной профилактике ремонт ей не потребуется достаточно долгое время.

В Mercedes Sprinter реализован целый комплекс систем активной безопасности. В частности, дисковые тормозные механизмы, антиблокировочный комплекс ABS, противобуксовочная система ASR, гидравлический стояночный тормоз Duo-Servo для задних колес, трехточечные подушки безопасности с натяжителем, система стабилизации движения ESP. Все эти устройства усиливают устойчивость автомобиля, его управляемость в нештатных ситуациях.

Из-за сложности электронных систем ремонт микроавтобусов Mercedes необходимо производить только в специализированных центрах. Впрочем, подобное правило должно действовать в отношении любой автотехники. И ремонт Hyundai Porter, и устранение неисправностей других автомобилей — прерогатива опытных специалистов.

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных