Экскаваторы на стройплощадках

На стройке без тяжелой техники работать крайне сложно. Иногда бывают такие работы, где и вовсе не обойтись без нее. Тем более, когда идет стройка не одноэтажного дома и не обычного каркасного. Конечно, и удовольствие такое назвать дешевым сложно. Но вызвать тяжелую технику оправдано, так показала практика. Кроме того половина затрат может быть удешевлена, если использовать все разумно. Для этого нужно продумать каждый этап, начиная от подготовительных работ на участке, заканчивая остальными этапами.


Конечно же, приобретать за собственные деньги такую тяжелую технику очень дорого и неоправданно, но и отказаться от нее невозможно. Для этого можно обойтись арендой. Например, для вывоза строительного мусора или демонтажа здания понадобится гидравлический молот и грузовой стройматериал. Подобный вид тяжелых машин востребован и максимально ускорит процесс постройки. От качества проведенных работ будет зависеть вложение материальное. Будь то строительство домов из бруса, натурального массива или камня, тяжелая техника необходима будет на каждой строительной площадке.

Экскаваторы. Это самый распространенный вид техники, который способен выполнить множество функций: погрузчика, землеройной машины, автогрейдера.

Самосвалы. Их используют для оперативной транспортировки или разгрузки сыпучих материалов. Эта машина нужна для каждого этапа.

Бульдозеры. Нужны на первоначальном и на завершающем этапе. Бульдозеры выравнивают площадки, роют грунт, закапывают траншеи и перемещают грузы.

Бетономешалки. Они потребуются на каждой строительной площадке. Цемент, бетон и множество разновидностей растворов. Постоянная подача этих смесей будет бесперебойно подаваться строителям. Применяют стационарные или мобильные бетономешалки. Каждая модель надежна, небольшая по весу и обеспечивает простое перемешивание.

Строительные краны. Они мобильны и работают на высокой мощности. При этом затрачивается минимум времени и средств. Строительство деревянных домов не обходится без данного вида техники.

Гидравлический молот – еще один важный строительный инструмент. Его используют на экскаваторах, как навесное оборудование. С его помощью можно быстро вскрыть цементное полотно, полотно из бетона, можно разрушить целостную конструкцию здания.

Из-за большой дороговизны такой строительной техники крайне выгодным решением будет аренда. Аренда техники будет зависеть от целей, поставленных заказчиком. Вся современная техника хорошо справляется с теми задачами, которые должны быть выполнены. В строительстве понадобятся и экскаваторы, и автокраны, самосвалы, тягачи, бульдозеры, трубоукладчики, буровые станки. Все это поможет не только строить, возводить, но и ремонтировать здания. В случае необходимости проведения демонтажа, и там найдет применение.

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных