Дорожное строительство: особенности специализированной техники

Высококачественные дорожные покрытия возводятся с помощью специализированной техники, которая в настоящее время не только выполняет определенные строительные работы, но и позволяет свести к минимуму энергетические и трудовые расходы. С помощью специализированных машин решается множество важных задач, будь то укладка покрытия, трамбовка или выравнивание поверхности.

Спрос на специализированную технику растет и на рынке все чаще появляются новые машины, способные удовлетворить самые высокие требования. Ведущие мировые производители предлагают различные виды машин, в том числе трубоукладчики и бульдозеры, автогрейдеры и экскаваторы, фрезы дорожные, виброплатформы и прочие разновидности техники самого разного назначения.

Каждая машина предназначена для выполнения определенных действий. Так, например, с помощью виброплатформ строители выполняют трамбовку песка или грунта. Также данная техника является незаменимой в момент, когда укладываются асфальтобетонные смеси.

При строительстве дорог не обойтись без экскаваторов-погрузчиков, в особенности тогда, когда рабочим приходится иметь дело с объектами, имеющими крупные габариты и большой вес.

Все чаще в процессе укладки покрытий применяются автогрейдеры. Кстати, эти машины широко используются и в иных сферах, например, в процессе обслуживания дорог аэродромов. Автогрейдеры отличаются массой положительных качеств, в том числе многофункциональностью и надежностью.

Ни одно строительство автомобильных дорог не обходится без асфальтоукладчиков. Данная техника необходима для выполнения любых работ, так как считается неприхотливой и легко выполняет самые разные задачи.

Не менее востребованными являются дорожные фрезы - машины, которые предназначены для обновления дорожного полотна. Техника текстурирует поверхность пришедшего в негодность покрытия, понемногу (или полностью) снимая его. Кстати, дорожные фрезы нередко используются и не по прямому назначению, а в процессе проведения ремонтно-строительных работ на производстве (например, при выравнивании полов).

Современная строительно-дорожная техника изобилует новейшими техническими разработками. Одним из новшеств, например, являются светодиодные лампы, которые вместо старых используются в осветительных приборах функциональных машин. Совершенствование техники, предназначенной для возведения покрытий, улучшает не только качество автомобильных дорог, но и существенно уменьшает количество затрат, а также ускоряет процесс строительства в целом.

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных