Автомобильные перевозки: как это работает

Любые автоперевозки представляют собой перемещение в назначенное место ценных, хрупких или крупногабаритных предметов при помощи транспорта. Необходимость в подобного рода услугах возникает у всех без исключения людей: и у предпринимателей, и у простых обывателей.

На сегодня автоперевозка грузов является неотъемлемой составляющей инфраструктуры любого государства. Благодаря первым из них стало возможным осуществление торговых сделок на различных расстояниях, развитие экономических связей между отдельными странами. Среди преимуществ данных услуг можно назвать быструю доставку, экономичность, гибкое планирование любых маршрутов и контроль груза во время перевозки.

Существуют внутригородские, междугородние автоперевозки по России и перевозки между государствами.

Каков состав и структура подобных услуг?

Транспортный сервис сегодня способен предложить не просто перевозку сборных партий или генеральных грузов, но и страхование любых перевозимых объектов, таможенное оформление груза, подготовку товарно-транспортной накладной, сертификата соответствия, счёта-фактуры и прочего.

Организации, специализирующиеся на перевозках, с каждым годом предлагают своим клиентам всё более широкий спектр разноплановых услуг.

С чего начинается путь груза?

Начинается он с разработки концепции доставки товара и выбора наиболее оптимального маршрута. После этого подготавливается необходимая документация и расчёт стоимости услуги в целом. Также определяются необходимые погрузочные и транспортные средства, выполняется мониторинг движения грузов, начиная с того момента, когда они были погружены и заканчивая тем, - когда доставлены на место.

В спектр услуг, связанный с перевозками, включается: такелажные работы и страхование грузов, диспетчерское сопровождение и отслеживание, перевозка тяжеловесных и негабаритных грузов, оформление договора перевозки, перевозка опасных грузов, погрузочно-разгрузочные работы, а также услуги складского хранения грузов, сертификация товаров, международные автоперевозки с таможенным оформлением.

Возможно экспедирование перевозимых объектов, вооруженная охрана, упаковка перевозимых вещей или предметов, а главное — осуществление данного перечня услуг даже без участия заказчика.

Гарантировать же успешное предприятие может только давно зарекомендовавшая себя логистическая компания.

Обзор подготовлен компанией Альбатрос Карго - www.albatroscargo.ru

Назад в раздел Статьи

Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных